В музее-заповеднике «Тарханы» снова побывала дружная команда добровольцев. Это ребята из ГБОУ города Москвы «Лицей "Вторая школа" имени В.Ф. Овчинникова» – одной из старейших физико-математических школ столицы. Второй год ученики этой образовательной организации приезжают к нам на помощь, хотя именно эта группа ребят и учителей была впервые.
Чем они занимались? Настоящим делом! Наши гости активно работали и погружались в эпоху XIX века на мероприятиях. Убрали скошенную траву на территории I и II комплексов музея и в парке Апалиха, побывали на экскурсиях и выставках, открыли для себя бальную и народную культуру лермонтовской эпохи.
Если любите узнавать новое, хотите быть полезными обществу, найти друзей по интересам – музей-заповедник «Тарханы» ждет вас. Волонтерство в музее – это отличный способ провести время с пользой, получить уникальный опыт и новые знания.
Присоединяйтесь к нашему волонтерскому отряду! https://tarhany.ru/info/volunteer
