ПРОТОКОЛ заседания членов жюри конкурса среди учащихся на лучшее сочинение “Мой Лермонтов”, посвященного 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова.
Присутствовали:
Телятникова Т.Н. — Почетный работник общего образования РФ, учитель русского языка и литературы высшей категории;
Потапова Н.К. — заместитель директора музея-заповедника «Тарханы», заслуженный работник культуры РФ, лауреат Премии Правительства в области литературы и искусства;
Айкашева В.Н. — научный сотрудник музея-заповедника «Тарханы».
Повестка дня: подведение итогов конкурса сочинений, определение победителя и утверждение призов.
Государственным Лермонтовским музеем-заповедником «Тарханы» при поддержке Министерства образования Пензенской области проводился конкурс среди учащихся на лучшее сочинение «Мой Лермонтов». Основной целью конкурса было выявление творчески одаренных юных авторов. На конкурс было представлено 350 работ.
Хотелось бы отметить хорошее знание биографии и творчества поэта, которые дети получили не только на уроках литературы, но и при посещении музея-заповедника «Тарханы». Члены жюри выделили несколько номинаций, отметив следующих конкурсантов:
I место:
Феер Наталья, ГБОУ СОШ №1392 им. Д. В. Рябинкина г. Москвы;
Александрова Кристина, МОУ СОШ №1 г. Каменки;
Алексеев Кирилл, МОУ СОШ №2 р. п. Колышлей;
II место:
Голубева Арина, МОУ СОШ №2 р. п. Колышлей;
Воробьёва Кристина, ГБОУ «Губернский лицей-интернат для одарённых детей»;
Яресько Алиса, ГБОУ СОШ №1392 им. Д. В. Рябинкина г. Москвы;
III место:
Бирюзова Татьяна, МОУ СОШ ст. Балтинка Сердобский р-он;
Попова Екатерина, МОУ Лицей №230 г. Заречный;
Цыганкова Марина, МБОУ СОШ №2 г. Никольска;
Шулепмна Инесса, МОУ СОШ с. Пушанино.
I место:
Волынщикова Ирина, МБОУ СОШ с.Старая Андреевка Неверкенский р-он;
Киндаева Яна, МБОУ СОШ с. Бессоновка;
Ягунова Дарья, МОУ СОШ ст. Балтинка Сердобский р-он;
II место:
Бодрячина Светлана, МОУ СОШ № 4 г. Сердобска;
III место:
Пронякова Анастасия, ГБОУ ДОД ЦРТД и Ю г.Белинский.
I место:
Смирнова Александра, МОУ СОШ №1 р.п. Пачелма;
Николаева Элина, МОУ СОШ №1 р.п. Лунино;
Мамонова Анастасия, МБОУ СОШ с. Бессоновка;
Семушкина Ирина, МБОУ СОШ с. Ульяновка Кузнецкого р-на;
II место:
Лебедев Илья, МБОУ СОШ с. Кондоль;
Янгуразов Салават, МБОУ ООШ р.п. Чаадаевка;
Имешев Эдуард, МБОУ СОШ №1 г. Городище;
III место:
Ярославцев Никита, МОУ СОШ №1 г. Каменка;
Ивлева Полина, МОУ «Лицей № 230» г. Заречного.
Члены жюри единогласно решили наградить победителей денежными премиями и пригласить победителей на «Рождественский бал» 7 января 2014 г. в 13:00.
Протокол подписали:
Телятникова Т.И.
Потапова Н.К.
Айкашева В.Н.